Lot n° 2

Estimation :

Statuette représentant Osiris momiforme portant le sceptre et le flagellum Bronze à patine rouge 18.2 cm sur un socle en plomb XIXème siècle Souvenir du Grand Tour, dans le goût de l’Egypte Saite