BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal. Paris, Le Vasseur, 1934.
Edition sur vélin d'Arches illustrée de quarante sept compositions en couleurs par Manuel Orazi.
Tirage à 495 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur hollande van Gelder, numéroté 54.
(reliure accidenté, importante usure)