Lot n° 9

Estimation :

BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal. Paris, Le Vasseur, 1934. Edition sur vélin d'Arches illustrée de quarante sept compositions en couleurs par Manuel Orazi. Tirage à 495 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur hollande van Gelder, numéroté 54. (reliure accidenté, importante usure)