BOSCO (H.) - BRAYER (Y.) - Lumières de Provence.
Editions d’Art Agori, 1973.
Grand portfolio toilé à lacets contenant un texte d’Henri Bosco,une aquarelle en frontispice et 36 lithographies originales en couleurs signées et numérotées.
Tirage limité à 267 exemplaires, notre exemplaire sur vélin d’Arches (n°17).
Dimensions des épreuves : 50 x 65 cm.