Dans le goût de SEVRES : Coupe en porcelaine à... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de SEVRES : Coupe en porcelaine à décor polychrome d'un amour vendangeur et de fleurs en réserve sur fond bleu dans un encadrement végétal doré, intérieur à décor de fleurs, guirlandes et ruban bleu entrelacés, monture en bronze doré à bustes de femmes, têtes de dauphins et guirlandes, ép. Napoléon III. Haut. totale : 34 cm - Larg. aux anses : 45 cm - Diam. : 33 cm