Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Paire de chenets de style Louis XV en bronze doré, l'un à décor d'un putto sculpteur et de branches de chêne, époque Napoléon III. Haut. : 36 cm - Larg. : 35 cm (manque un putto)