LOT en or jaune (750‰) comprenant :
- une importante BAGUE "chevalière" monogrammée. Doigt : 59-60. Poids : 21,2 g.
- quatre ALLIANCES gravées (chocs). Poids : 17,4 g.
- une PINCE à BILLETS ajourée, ciselée. Long.: 6,2 cm. Poids : 6,9 g.
- un PENDENTIF retenant 1/2 Escudo Charles III daté 1760 en or (875‰). Poids : 1,8 g.
- DEBRIS anciennement une BROCHE gravée. Poids : 1,1 g.
Chocs. Poids total : 48,5 g.