MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) uni. Cadran crème (taches), chiffres arabes, trotteuse à six heures.
Manque le verre et chocs. Cuvette intérieure en métal.
Début du XXème siècle.
Cal. : 46 mm. Poids brut : 56,2 g.