F. Mourlot & Fr. Ponge Braque lithographe
Monte-Carlo,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Monte-Carlo, André Sauret 1963. In-4 br., 184 pp. Couverture illustrée d'une lithographie originale, rempliée. Nombreuses reproductions en couleurs
Et 3 lithographies originales (couverture, frontispice et page de titre), tirées en 3 ou 5 couleurs
Notices de Mourlot, préface de Françis Ponge