D'après Eugène ISABEY (1804-1886)
"Barque sur la grève" - "Barque et études de gréements"
Deux lithographies en noir.
Dimensions à vue : 19 x 26 cm et
17 x 24 cm
Joint :
Lot de cinq gravures en noir et un reproduction :
"Les bons villageois" d'après Téniers
"Vue de Chalon sur Sône "(sic) d'après L'Allemand
"La cathédrale de Chartres" (2)
"Château de Chenonceau"
Reproduction de gravure : "Vue de Basel"
Dimensions moyennes 35 x 47 cm - 25 x 34 cm
Joint :
Deux école MODERNE du début du XXe siècle
"Escalier dans un parc"
Aquarelle.
Monogrammé M.L.F. en bas à droite.
27,5 x 36,5 cm
Cadre à miroir biseauté.
Joint :
"Scène de marché"
Aquarelle.
Signé indistinctement en bas à droite.
19,5 x 25,5 cm
Joint :
D'après Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832)
"Les deux baisers"
Aquatinte.
36 x 43,5 cm
[11]