Bague marquise en vermeil (800 ‰) sertie d’émeraudes dans un décor d’entrelacs ajourés surmontés de deux aigrettes ornées de diamants taillés en rose. Nombreuses égrisures, une pierre remplacée. Travail étranger
Taille de doigt : 54 Poids brut : 8 g