Paire de pendants d'oreilles en or rose et vert 18 carats (750 ‰) formé chacun d'une dormeuse bouton soutenant en pampille amovible une palme ciselée et ajourée. Travail français XIXème siècle.
Hauteur : 4 cm Poids brut : 2,1 g