Bracelet jonc articulé en or jaune 18 carats (750... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bracelet jonc articulé en or jaune 18 carats (750 ‰) ciselé, le motif central serti de diamants taillés en rose, de deux perles de culture, la perle centrale fantaisie (accidentée). Ouvrant par une barrette coulissante. Travail étranger vers 1850.
Diam. : 6 cm Poids brut : 32,3 g