Broche églantine en or jaune 14 carats (585 ‰) sertie de diamants taillés en rose et réhaussée d'émail vert et brun (manques). Le système et l'épingle en métal. (Nombreuses soudures). Travail du XIXème siècle.
Hauteur : 4 cm Poids brut : 8,3 g