Chronographe Masterpiece réf. MP6348-SS00112E, boitier en acier brossé à fond squelette (signé et numéroté). Cadran argenté à trois compteurs en creux (petite seconde à 9h, minutes à 12h et heures à 6h), date et jour par guichet à 3h, échelle tachymétrique. Chiffres arabes découpés et aiguilles squelette luminescentes. Poussoirs intégrés et couronne vissée. Bracelet Maurice Lacroix en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique Maurice Lacroix 67 base Eta 7750.
Diam. 43 mm. État : Très beau Écrin, carte et livret