Chronographe de la collection Montblanc 1858 réf. : MB117836. Boitier rond en acier poli et satiné, le fond vissé gravé d'une boussole (signé et numéroté). Cadran noir aux compteurs bi-compax positionnés à 3h et 9 h, à chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles et chiffres recouverts d'une substance luminescente (légèrement jauni). Bracelet N.A.T.O à boucle ardillon Montblanc en acier.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre MB 25.11.
Diam. : 42 mm Etat : Très beau. Ecrin et livret