Lot n° 482

Résultat :
Estimation :

Sculpture d'un saint évêque, probablement de Westphalie, XVIIe siècle, figure d'un évêque en ornement et mitre, debout sur un socle rectangulaire, riche drapé, tenant un livre dans la main droite (celui-ci est endommagé), la crosse de l'évêque manque, bois sculpté, polychromé, dos creusé, h. 97cm