Lot n° 599

Estimation :

LOT DE FIGURINES EN L'ETAT : PIXI / MARGERIN / MORRIS / HERGE / FRANQUIN  Lot de figurines en l'état, à restaurer comprenant :  - Figurine Pixi Lucien référence Pixi 5301 (bout de guitare cassée 5301 boite insolée,  - Statuette Fantasio sur son fauteuil, FIGURES ET VOUS manques et accidents (cheveux manque cheveux et sourcil cassé) - Daltons en saute mouton (têtes cassées) - Statuette de Pin Up en résine, accidents et décolorations. - Moutons sans boite ni certificat, en l'état. - Statuette de perroquet, environ 10 cm.  - Figurine métal : L'avion d'Adler (STERNE) Editions Nombre d'or, numéroté 06/1175 et signé par Sterne.  - Diverses statuettes