Lot n° 322

Estimation :

Blake et Mortimer JACOBS / LEBLON DELIENNE Plaque émaillée la marque jaune, aquarelle du projet de couverture (1956). Numérotée 23/70 au dos, Emaillerie Belge pour Leblon-Delienne. Très bon état (légers accidents sur les cotés).  Dimensions : 61 x 41 cm.  On y joint : panneau laminé Le Mystère de La Grande pyramide.