Cruche en grès partiellement émaillé
Art populaire
Fin... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Art populaire
Fin XIXème siècle
H.: 41 cm
On y joint une assiette en faïence de Rouen dans le goût du XVIIIème siècle, décor en camaïeu bleu de fleurs stylisés
(Accidents)
On y joint deux plats en étain à bords chantournés et filets contours dont l'un argenté
XIXème siècle