BELLEROY et Compagnie, Limoges
Partie de service... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Partie de service comprenant un pot à lait, une cafetière, un sucrier, douze tasses à café et sous-tasses en porcelaine à décor décalcomanié rose et doré de tourbillons et bulles, à pans coupés
Circa1930
Hauteur des tasses 6,2 cm, Diamètre des sous tasses 13 cm
(Éclats sur les bords de deux tasses et usures sur les sous-tasses)
On y joint trois pichets en porcelaine blanche