Paire de vases de forme gourde en faïence à décor... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Paire de vases de forme gourde en faïence à décor polychrome de fleurs et papillons
XXème siècle
H.: 25 cm
On y joint une bouquetière en faïence dans le goût de Rouen XVIIIème siècle
H.: 18 cm
On y joint Vase à anses en faïence dans le goût du XVIIIème siècle à décor polychrome de corbeilles fleuries
XXème siècle
H.: 36 cm
(Restaurations)