Alfred RENOLEAU
Deux encriers en faïence à décor... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Alfred RENOLEAU
Deux encriers en faïence à décor polychrome de fleurs
Début XXème siècle
(Petits éclats)
On y joint un gobelet en grès à décor en relief de dragons (Éclats sur la base) et une potiche en faïence blanche, les anses figurant des têtes de bélier