Ensemble de cuivres comprenant :
-Bassinoire... Lot 26
Résultat :
Estimation :
-Bassinoire à décor de fleurs de lys et coeurs
L.: 27 cm
-Verseuse piètement tripode
XIXème siècle
H.: 35 cm
-Deux plats à anses et deux chauffe-plats
-Verseuse