Deux petites coupes en porcelaine polychrome à... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Deux petites coupes en porcelaine polychrome à décor de fleurs et dragons
Chine, Moderne
H.: 4 et 3,5 cm, D.: 10 et 8 cm
On y joint une coupe en porcelaine polychrome à décor de fleurs sur fond jeune
Chine, XXème siècle
Marque apocryphe Tongzhi à la base
H.: 6,5 cm, D.: 10,5 cm
(Éclats)