Bague en or 750 millièmes serti d'un cabochon... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 millièmes serti d'un cabochon de rubis entouré de dix diamants d'environ 0,05 carat 4,9 g. Taille 51. Le rubis a une fracture interne affleurant à la surface. Poinçon tête d'aigle.