Bague en fils de platine 850e, sertie d ‘un diamant de taille brillant (4 ct environ) dans un entourage rayonnant de diamants baguettes.
Travail français des années 1960
TDD : 56 (anneau ressort de réduction)
Poids brut : 12,7 g