Bague en platine 850e et or gris 750e, sertie... Lot 335
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850e et or gris 750e, sertie d'une importante émeraude de Colombie rectangulaire à pans coupé (13,81 ct)
Dans un entourage à motif de vagues de diamants baguette.
TDD : 53, deux petites billes de réduction
Poids brut : 15,3 g
Elle est accompagnée d'un Certificat LFG n° 364134 du 31.10.2019 indicant : Origine Colombie, 13,81 ct, Huile modérée.