Bague en or gris 750e, sertie d'une émeraude de... Lot 278
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 750e, sertie d'une émeraude de Zambie carrée à pans coupés (6,58 ct), dans un double entourage de diamants navettes (6,69 ct)
TDD : 54
Poids brut : 12,9 g
Elle est accompagnée d'un certificat C.DUNAIGRE Switzerland
Du 10 février 2017 n°CDG1702224
Indicant Emeraude de Zambie, Vivid green transparent, indication of minor clarity enhancement.