Lot de perles de cultures composé de :
Deux paires de clips d'oreilles en or 750e, ornées de perles mabées, l'une dans un entourage d'or torsadé ponctué de petits diamants (accident à une perle)
D. : 15 et 19 mm, on y joint un collier en chute de perles de cultures
L. : 54 cm et un collier de perles de cultures multicolores L ; : 50 cm
Poids brut : 105,3 g