Lot n° 40

Italian School. 16th century. Bassano Circle.

Résultat :
Estimation :

École italienne. XVIe siècle. Cercle de Bassano. _x000D_ Huile sur toile. 76 x 105,5 cm. _x000D_ Ce tableau présente des similitudes avec celui de "La Cène à Emmaüs", dans lequel on trouve au premier plan une série de personnages absorbés par leurs tâches, et au fond, au centre, un paysage orageux.