Italian School. 16th century. Bassano Circle. Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
École italienne. XVIe siècle. Cercle de Bassano. _x000D_
Huile sur toile. 76 x 105,5 cm. _x000D_
Ce tableau présente des similitudes avec celui de "La Cène à Emmaüs", dans lequel on trouve au premier plan une série de personnages absorbés par leurs tâches, et au fond, au centre, un paysage orageux.