Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

"Saint Jérôme" Huile sur toile. 100 x 80 cm. Cadre en bois d'époque sculpté, doré et polychromé. Un autre exemplaire, comme celui-ci mais en très mauvais état de conservation, se trouve au Musée des Beaux-Arts de Castellón (Spinosa 2006, p. 400, n. C29).