Neapolitan School. 17th century. Following the... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
"Saint Jérôme"
Huile sur toile. 100 x 80 cm.
Cadre en bois d'époque sculpté, doré et polychromé.
Un autre exemplaire, comme celui-ci mais en très mauvais état de conservation, se trouve au Musée des Beaux-Arts de Castellón (Spinosa 2006, p. 400, n. C29).