Lot de céramique comprenant : - SAINT-CLEMENT... Lot 114
Résultat :
Estimation :
Lot de céramique comprenant : - SAINT-CLEMENT vase à décor strié vert jaune et noir sur fond crème (haut. : 25,5 cm), un grand cendrier en faïence de BADONVILLER (ø 17 cm), vase soliflore en céramique émaillée orangée (quelque petits défauts d'émail) signée sous la base LE POT DE TERRE (Var), et petit présentoir double à fleurs en céramique émaillée rouge.