Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Pot couvert (à tabac ?) en faience polychrome rouennais de rinceaux, carquois, fleurs, quadrillages. Marque en bleu. Epoque fin XIX. (h: 5). Egrenures et éclat recollé