QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Pot couvert... Lot 3
Résultat :
Estimation :
QUIMPER. Manufacture de PORQUIER-BEAU. Pot couvert (à tabac ?) en faience polychrome rouennais de rinceaux, carquois, fleurs, quadrillages. Marque en bleu. Epoque fin XIX. (h: 5). Egrenures et éclat recollé