Anneau de pomme de terre en argent du début du XXe siècle, représentant des scènes de flore et de faune défilantes, doublure en verre transparent, monogrammé, poinçonné Londres, 1911, fabricant Pairpoint Brothers, diamètre de la base 19 cm.