LOT comprenant :
BROCHE en or jaune 750/1000e... Lot 33
Résultat :
Estimation :
LOT comprenant :
BROCHE en or jaune 750/1000e de forme circulaire à décor végétal ajouré, centrée d'une pierre blanche. Traces de poinçons.
BROCHE en or jaune 750/1000e en forme de croissant de lune, orné d'une pierre bleue et de pierre blanches. Traces de poinçons.
CLIP de corsage en or jaune 750/1000 à décor végétal ajouré orné d'une perle et d'une pierre blanche.
Travail vers 1900.
Poids brut total : 6 g