Alphonse BOUSSETON (XIXe siècle).
Portrait d'homme... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Portrait d'homme au noeud papillon parme.
Pastel signé et daté 1848 en bas à droite (mouillures et piqûres).
Haut. : 75 cm - Larg. : 60,5 cm
Cadre en bois et composition dorée (accidenté en bas à droite).