BACCARAT.
Partie de service de verres en cristal modèle "Piccadilly". Elle comprend :
- onze verres à eau (éclats et fêle sur dix) ;
- neuf verres à vin rouge (égrenures sur trois) ;
- douze verres à vin blanc ;
- douze coupes à champagne (éclats sur neuf).
Haut. : 11,5 à 15 cm
On joint un verre à eau au modèle d'une grandeur différente.