Lot n° 165

Estimation :

BACCARAT. Partie de service de verres en cristal modèle "Piccadilly". Elle comprend : - onze verres à eau (éclats et fêle sur dix) ; - neuf verres à vin rouge (égrenures sur trois) ; - douze verres à vin blanc ; - douze coupes à champagne (éclats sur neuf). Haut. : 11,5 à 15 cm On joint un verre à eau au modèle d'une grandeur différente.