D'après Pietro MASULLI (XIXe siècle).
Le Dieu... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Le Dieu Pan jouant des cymbales, Bacchus enfant monté sur ses épaules.
Bronze à patine noire (usures).
Haut. : 16 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 5 cm