Lot n° 173

Estimation :

Jacques Louis GAUTIER (1831-?). Méphistophélès. Bronze à double patine signé sur la terrasse (plume du chapeau tordue). Socle circulaire de marbre rouge. Haut. : 87 cm - Diam. : 25 cm