École du XIXe siècle.
"River walley with boaths".
Aquarelle signée en bas à gauche W. Fenoulhet(?) et titrée au dos.
Haut. : 25 cm - Larg. : 36,5 cm
On joint :
D'après Francisco José DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828).
Courses de Taureaux.
Gravure sur papier, Imp. A. Salmon Ardail, Paris (mouillures).
Haut. : 16,5 cm - Larg. : 21 cm