Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Paire de salerons double en argent ajouré à décor de cannelures, putti, guirlandes feuillagées, la prise en forme de vase à l’antique. Paris, 1782. Intérieurs en verre bleu (manque un intérieur). Poids : 212,4 g (Accidents). On y joint un intérieur assorti. Dans leur coffret en bois gainé de cuir naturel d'origine.