Commode Mazarine en bois naturel mouluré et sculpté,... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Commode Mazarine en bois naturel mouluré et sculpté, ouvrant par trois tiroirs avec traverses, le plateau à décor marqueté géométrique, les montants en console terminés par des sabots. Riche ornementation de bronze doré et ciselé en espagnolettes.
XVIIIe siècle.
Haut. : 88 cm - Long. : 128 cm - Prof. : 77 cm