Lot n° 315

Résultat :
Estimation :

Mobilier de salon en acajou et placage d’acajou, comprenant cinq fauteuils, deux bergères et un canapé. Garniture de velours vert. Début du XIXe siècle. Fauteuils: Haut. : 91 cm - Long. : 58 cm - Prof. : 46 cm Canapé: Haut. : 94 cm - Long. : 173 cm - Prof. : 64 cm