DUFY, Raoul - OURY, Marcelle - Lettre à mon peintre Raoul Dufy
P., Librairie Académique Perrin & Imprimerie Nationale
In-4, en feuilles sous chemise et étui.
Edition originale. Ouvrage illustré de lithographies en couleurs de Raoul Dufy (Mourlot imprimeur). Tirage limité et numéroté.