XVIIIe s. | MONTAIGNE - Essais avec des notes de M. Coste. Nouvelle édition.
Londres, Nourse & Vaillant, 1771.
10 vols in-12, basane racinée, pièces de titre et de tomaison sur les dos à nerfs ornés (Reliure un peu usagée).
Travail de vers au tome II.