XVIIIe s. | MENIPPEE - Satyre Ménippée, de la Vertu du Catholicon d'Espagne, et de la Tenue des Etats de Paris, à laquelle est ajouté […]
Ratisbonne (Rouen), les héritiers de Mathias Kerner, 1712.
In-12, plein veau, dos à nerfs orné. Usures.
Frontispice et planches dont certaines dépliantes.