XVIIIe s. | Lot de livres incomplets ou abimés
Environ 15 volumes dont SAINT-EVREMOND – Œuvres (Londres, 1714. 7/8 volumes in-12, plein veau.) ; Lettres de quelques juifs, portugais, allemands et polonais, à M. de Voltaire, avec un petit commentaire, extrait d'un plus grand, à l'usage de ceux qui lisent ses œuvres, suivies des mémoires sur la fertilité de la Judée, par m. L’abbé Guénée. (Lyon, chez Ayné frère, 1822. 2/3 volumes, in-12, demi-basane, dos lisse orné.)