XVIIIe s. | AUX ARMES - DI SAN RAFFAELE, Benvenuto - Della falsa filosofia alla sacra real maestà di Vittorio
Amedeo di Sardegna, ec., Turin, chez Giambatista Fontana, 1777. 2 vols in-8, maroquin rouge, titre doré sur dos ornés, plats ornés avec large encadrement à palmettes dorées et aux armes de la Maison royale de Savoie frappées en or au centre des plats, tranche dorée Reliure italienne.
Portrait- frontispice gravé.