XVIII et XIXe s. | MARILLIER - Ensemble de 2 livres en 18 vols illustrés par MARILLIER
LESAGE, Alain-René - Œuvres choisies
Amsterdam & se trouve à Paris Hôtel Serpente, 1783.
15 volumes in-8, plein veau marbré, dos lisses ornés.
Edition originale collective, illustrée d'un portrait-frontispice et de 32 figures par MARILLIER.
CREBILLON, Prosper Jolyot de - Œuvres
P., Didot Ainé, 1812.
3 volumes in-12, plein veau, dos lisses ornés.
1 portrait-frontispice et 9 gravures hors-texte d'après C. P. MARILLIER. Qq. rousseurs.