Cadran d'horloge en bois noirci sculpté la bordure mouvementée, le fond à décor de marqueterie et d'incrustations de nacre, cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Hauteur : 61cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 13 cm
Accidents, réparation, manques et verre cassé